Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

18 ноября 2019 года приняли участие в совещании по формированию федерального проекта "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма"

18 ноября 2019 года в Минприроды России прошло совещание по формированию федерального проекта "Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма" национального проекта "Экология". В рамках проекта предусмотрено утверждение "дорожной карты" по реализации мероприятий, направленных на сохранение и восстановление зубра.

Заведующий отделом кормов и кормления с.х. животных, в.н.с., к.б.н. И.В. Гусаров принял участие в работе совещания в качестве эксперта.

В результате обсуждений в окончательную редакцию дорожной карты включен комплекс мероприятий, направленных на сохранение и восстановление популяции зубров. Дорожная карта рассчитана на 5 лет и включает в себя разработку методических рекомендаций по организации и проведению учета зубра, закупку техники для проведения учета, ряд научных исследований и др.

Утверждение дорожной карты в Минприроды России ожидается в скором времени. Планируется, что реализация программы и начало работ начнется в 2020 году.

All messages