Опубликована статья «Создание долголетних культурных пастбищ в истории Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства»

В первом выпуске журнала «АгроЗооТехника» (Том 4, 2021) опубликована статья «Создание долголетних культурных пастбищ в истории Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства». Авторы – сотрудники отдела растениеводства Вахрушева В.В., Прядильщикова Е.Н., Столярчук Е.И.

В статье описывается многолетняя научно-исследовательская работа по вопросам создания, улучшения и использования культурных пастбищ, проводимая сотрудниками Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства в условиях Европейского Севера России. С первых лет становления опытной станции, затем института научная деятельность была сосредоточена на решении наиболее важных и неотложных проблем общественного земледелия, животноводства, культуры их становления и ведения. Почвенные и климатические возможности Северного края, наличие заливных лугов и пастбищ способствовали созданию культурных пастбищ как источника дешевого и полноценного вида кормов. Разные временные периоды ставили актуальные задачи исследований, которые успешно решали ученые института. С полной версией статьи можно ознакомиться по ссылке: http://azt.volnc.ru/article/28815/full

Все сообщения