Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Конгресс и выставки в июне 2023 года


Ключевым научным мероприятием текущего года по праву можно назвать состоявшийся с 21 по 24 июня Международный конгресс по кормам организованный ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса». Большой кворум конгресса, ведущие научные организации России, Китая, Монголии, позволил заслушать, обсудить и принять практические решения в вопросах кормопроизводства и повышения качества кормов для сельскохозяйственного производства. Большой интерес вызвал представленный на конгрессе доклад в.н.с., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. И.В. Гусарова.

В докладе дана оценка и анализ качества заготовляемых кормов в Вологодской области. Отмечено, что одним из механизмов повышения качества кормов является проведение конкурса «Лучшие корма Вологодчины».

По завершению конгресса И.В. Гусаров посетил Международную выставку «Зерно - Комбикорма - Ветеринария - 2023». Посещение стендов экспонентов выставки является направлением поиска научных учреждений и организаций, заинтересованных в совместной работе с СЗНИИМЛПХ, обмен мнением и опытом работы в кормлении и разведении сельскохозяйственных животных, развитие приоритетных направлений в совершенствовании молочного животноводства.

Следующей важной стороной выездной работы И.В. Гусарова, по приглашению оргкомитета выставки племенных животных «Звёзды Подмосковья» стало участие в данном мероприятии. На выводке крупного рогатого скота ознакомился с селекционными достижениями в молочном животноводстве и современными требованиями в кормлении основных пород, разводимых в России.

Прикрепленные файлы

IMG_20230623_135933

Прикрепленные изображения

All messages