Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ Абрамова Н.И. приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Эффективность племенной работы в отечественной популяции айрширского скота»


С 27 по 30 июня 2023 года Селекционный центр (ассоциация) по айрширской породе (ВНИИГРЖ) совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (Минсельхозпрод) на базе Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Вятский Государственный агро-технологический университет (ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ) провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Эффективность племенной работы в отечественной популяции айрширского скота». От СЗНИИМЛПХ приняла участие член Совета по айрширской породе, ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ к.с.-х.н. Абрамова Н.И.

В совещании также принимали участие ведущие научные сотрудники, специалисты племпредприятий и сельхозпредприятий Московской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей и Республики Карелия и Дагестана.

28 июня Наталья Ивановна выступила с докладом "Характеристика молочных пород Вологодской области за 2021-2022 год", участвовала в областной выставке племенных животных, приняла участие в выводке быков-производителей АО «Кировское» по племенной работе и мастер-классе по использованию экстерьерной оценке быков-производителей в племенной работе. Затем было организовано посещение передового хозяйства по айрширской породе ЗАО «Среднеивкино». Где участники совещания ознакомились с производственным процессом содержания животных разных возрастных групп, кормовым комплексом хозяйства, заготовкой кормов, а также были представлены лучшие коровы айрширской породы.

По итогам всероссийского совещания, участия в выводке быков-производителей и областной выставке племенных животных Абрамова Н.И. получила Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе № 433102433453.

Прикрепленные файлы

ППКировское

Прикрепленные изображения

All messages