Обособленное подразделение ФГБУН ВолНЦ РАН
RuEn

​Учёные СЗНИИМЛПХ приняли участие в обсуждении основных направлений инновационного развития кормопроизводства и кормления


14 марта 2024 года на базе Ярославского НИИЖК-филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» состоялась научно-практическая конференция «Основные направления инновационного развития кормопроизводства и кормления».

В конференции приняли участие более 40 участников из Ярославской, Вологодской, Костромской, Московской областей, Санкт-Петербурга, среди которых специалисты предприятий, научные работники организаций и высших учебных заведений, специалисты Министерства АПК и ПР Ярославской области, представители компаний, занимающихся технологиями кормопроизводства и кормления животных.

В конференции приняли участие учёные СЗНИИМЛПХ: ведущие научные сотрудники к.с.-х.н. В.В. Вахрушева и к.с.-х.н. Е.А. Третьяков и старший научный сотрудник Н.Ю. Коновалова.

На конференции прозвучали доклады специалистов в области кормопроизводства и кормления животных об инновационных технологиях в кормлении животных, травосеянии, технологиях заготовки объёмистых кормов, особенностях выбора видов консервантов, обеспеченности техникой сельхозпредприятий, использовании новых кормовых культур и новых сортов культур, результативности их выращивания.

В рамках конференции прозвучал доклад Н.Ю. Коноваловой «Выращивание бобово-злаковых агрофитоценозов с люцерной изменчивой в условиях Северо-Западного региона», который вызвал оживлённый интерес участников и собрал наибольшее число откликов.

По окончании конференции был организован круглый стол, на котором участники смогли обменяться мнениями, обсудить вопросы кормопроизводства и кормления животных, договориться о совместных научных мероприятиях и направлениях сотрудничества.

Прикрепленные файлы

szMYWejx4Js

Прикрепленные изображения

All messages