​15 ноября 2018 года состоялся научный семинар-дискуссия «Линейная оценка экстерьера и её связь с молочной продуктивностью» 

21.11.2018

15 ноября 2018 года в отделе разведения сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ под руководством заведующей отделом к.с.-х.н. Н.И. Абрамовой состоялся научный семинар-дискуссия «Линейная оценка экстерьера и её связь с молочной продуктивностью». С докладом выступил лаборант-исследователь Максим Олегович Селимян.

В докладе были представлены результаты оценки экстерьера животных и выявлена её связь с молочной продуктивностью, подчеркнута необходимость и практическая значимость оценки экстерьера животных.

В качестве эксперта выступила к.с.-х.н., доцент кафедры зоотехнии и биологии факультета «Ветеринарная медицина и биотехнологии» Вологодской ГМХА Г.В. Хабарова, которая также внесла замечания, предложения и рекомендации по дальнейшей исследовательской работе.
Рецензент к.б.н., с.н.с. отдела Г.С. Власова отметила актуальность темы исследования, значительный объем проделанной работы и высказала свои замечания.



По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследования, в ходе которой М.О. Селимян дал исчерпывающие ответы и пояснения.



Участие в семинаре приняли 17 сотрудников СЗНИИМЛПХ.
Активное участие в работе семинара приняли Н.Ю. Коновалова, Н.И. Абрамова, О.О. Головкина, И.С. Сереброва, Л.Н. Богорадова.

Прикрепленные изображения

Все сообщения