Приняли участие в ежегодной XVII международной конференции по вопросам сохранения популяции зубра в Европе

4-8 сентября 2019 года, в Польском городе Беловеж прошла ежегодная XVII международная конференция по вопросам сохранения популяции зубра в Европе, организованная Ассоциацией Европейского зубра.

На международной конференции по вопросам сохранения зубров в Европе приняли участие специалисты , ученые и организации, занимающиеся сохранением и разведением восстанавливаемого вида . Международная встреча прошла в рамках взаимодействия членов Евросоюза.

Возглавила конференцию Профессор Ванда Олех-Пясецка — Председатель Европейской группы специалистов по Зубрам IUCN, президент Европейского общества друзей зубров (EuropeanBisonFriendsSociety) и председатель государственного Совета по охране природы при Министерстве окружающей среды Польши. Почетными гостями были представители Комитета по сохранению зубров и бизонов Международного Союза Охраны Природы.

Зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, к.б.н. Игорь Владимирович Гусаров на мероприятии выступил с докладом «Новые знания в биологии зубра», который вызвал большой интерес и отклик среди аудитории. По итогам работы конференции стороны пришли к соглашению о совместных научных публикациях, участии в международных грантах и проектах. Встречи такого формата очень важны для укрепления международного сотрудничества и личных контактов, обменом опыта, и актуальной информацией между специалистами и учёными мирового сообщества в деле сохранения биоразнообразия.

Прикрепленные изображения

Все сообщения