Приняли участие в XXVII областной выставке «Животноводство Поморья – 2019

20-21 июля 2019 года в городе Вельск Архангельской области состоялась XXVII областная выставка «Животноводство Поморья – 2019. В работе выставки приняли участие зав. отделом, в.н.с. кормов и кормления сельскохозяйственных животных И.В.Гусаров и с.н.с. отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных О.Д. Обряева.

В рамках выставки сотрудниками отдела кормов и кормления СЗНИИМЛПХ были проведены круглые столы с представителями сельскохозяйственных предприятий на тему «Результативность взаимодействия сельскохозяйственных предприятий Вельского района Архангельской области и СЗНИИМЛПХ». В мероприятии участвовали руководители и специалисты ООО АФ «Судромская», ОАО «Важское», АО «Агрофирма «Вельская», ООО «Устьянская молочная компания», ООО «Пежма». Обсуждались возможности и перспективы сотрудничества СЗНИИМЛПХ и сельскохозяйственных предприятий Архангельской области в сфере научно-исследовательской деятельности. Большой интерес вызвал вопрос применения инновационных подходов к расчету рационов в кормлении, с учётом биохимических показателей крови животного.

В результате проведенных мероприятий в лабораторию химического анализа регулярно поступают образцы для исследования из сельскохозяйственных предприятий Архангельской области, что свидетельствует о положительных результатах проведенного мероприятия. Полученная информация о химическом составе и питательности кормов позволит расширить знания о кормовой базе Севера Европейской части России.

Прикрепленные изображения

Все сообщения