​27 ноября 2019 года приняли участие в круглом столе «Современные подходы в кормлении крупного рогатого скота. Подбор кормовых компонентов с учетом повышения продуктивности коров. Новые тенденции в развитии молочного животноводства»

27 ноября 2019 года в управлении образования Грязовецкого района состоялся круглый стол «Современные подходы в кормлении крупного рогатого скота. Подбор кормовых компонентов с учетом повышения продуктивности коров. Новые тенденции в развитии молочного животноводства».

Научный сотрудник отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ Л.А. Корельская приняла участие в работе круглого стола.

На мероприятии были освещены такие вопросы, как протеиновая платформа для молочного стада, управление фермой и молочным бизнесом, знакомство и демонстрация использования оборудования компании ООО «АТЛ»4, кормовые добавки на основе диатомита. Модератором круглого стола выступил начальник отдела сельскохозяйственного консультирования Вологодского ИКЦ АПК, к.с.-х.н. Д.В. Шестаков.

В мероприятии приняли участие 36 специалистов из 26 сельскохозяйственных предприятий – субъектов малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

В заключение мероприятия состоялся обмен мнениями. Обсуждались возможности и перспективы развития молочного животноводства, освоения новых методик кормления, внедрения активных кормовых добавок и современного оборудования.

Все сообщения