​Приняли участие в заседании секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра

7 июля 2020 года в формате видеоконференцсвязи прошло заседание секции экспертов по сохранению и восстановлению зубра Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в Российской Федерации. Участие в работе заседания в качестве эксперта принял зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, в.н.с., к.б.н. И.В. Гусаров.

В рамках заседания было запланировано рассмотрение таких вопросов как рассмотрение и согласование проекта структуры стратегии сохранения зубра в Российской Федерации, рассмотрение и утверждение кандидатуры на роль координатора по разработке проекта стратегии в Российской Федерации и другие.

Работа над созданием стратегий сохранения редких видов животных возложена на Росзаповедцентр Минприроды России и ведётся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» национального проекта «Экология».

Подробнее:https://www.iacgov.ru/Home/GetPage?id=b52bbddd-1550-40da-928e-e44e9c0d4c2c&pageContentSection=264680f3-91b9-4287-8fa2-bedaf88dc0d7

Все сообщения