​Подведены итоги конкурса детского творчества «Друзья зубров»

Подведены итоги конкурса детского творчества «Друзья зубров», стартовавшего 12 января 2021 года. Участие в конкурсе способствовало формированию у детей активной позиции и деятельности по сохранению и улучшению природной среды, популяризации бережного отношения к окружающей среде и сохранению общего биоразнообразия и экологического баланса.

В адрес оргкомитета поступило 106 рисунков и поделок от детей и подростков в возрасте от 5 до 15 лет из трех образовательных организаций г. Вологды. После оценки работ членами жюри конкурса и подсчета итоговых баллов 25 мая 2021 года состоялось награждение победителей. Каждый, предоставивший работу на конкурс получил сертификат участника. Победители награждены дипломами I, II и III степени, а также памятными призами. В связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе свои награды участники получили в образовательных учреждениях.

Конкурс вызвал большой интерес и множество положительных отзывов среди детей и педагогов. Во время подготовки конкурсных работ дети узнавали много нового о повадках и характерных особенностях зубров, обитающих в различных условиях: в питомниках, на воле в дикой природе. Хочется выразить благодарность и признательность педагогам и родителям, оказавшим информационную помощь участникам конкурса, обратившим внимание подрастающего поколения к делу охраны природы и популяризации зубра европейского как вида, занесенного в Красную книгу.

Прикрепленные файлы

Список победителей

зубры

Прикрепленные изображения

Все сообщения