Сотрудничество с телевидением

23.07.2021

14 июля 2021 г. в ходе плановых полевых исследований учёными СЗНИИМЛПХ по теме сохранения зубров на территории Вологодской области, журналистами ВГТРК проводились телевизионные съёмки для кинофильма о северной группировки зубров.

Ведущий научный сотрудник, заведующий отделом кормов и кормления с. х. животных, эксперт рабочей группы по сохранению зубров на территории РФ при Министерстве природы РФ Гусаров И.В. принял участие в записи рабочего материала для кинофильма. Особую радость и восторг всех присутствующих вызвал момент раннеутренней пастьбы зубра на суходольном лугу, что крайне редко можно увидеть в летнее время в условиях Вологодской области.

Несколькими днями позже состоялась телевизионная запись для программы «Вести с полей». Съёмки проводились в СЗНИИМЛПХ, в ходе которых директор института Теребова С.В. и ведущий научный сотрудник Гусаров И.В. рассказали о научной организации и инновационных технологиях для сельскохозяйственного производства. В кино сюжете освещена информация о проведении конкурса «Лучшие корма Вологодчины 2021».

Прикрепленные файлы

IMG-20210720-WA0001

Все сообщения