​Совещание «Результативность взаимодействия сельскохозяйственных предприятий Верховажского района и СЗНИИМЛПХ»

23.08.2021 СЗНИИМЛПХ


Совещание состоялось 12 августа 2021 года на базе Администрации Верховажского района. В совещании приняли участие сотрудники научных отделов СЗНИИМЛПХ, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия Верховажского района, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций района, представители СМИ.

Молочное животноводство – приоритетная отрасль АПК Вологодской области, в течение ряда лет демонстрирующая стабильно высокие результаты. В ряде муниципальных районов региона сохраняются положительные тенденции по увеличению молочной продуктивности стада. В частности, в Верховажском районе в ряде хозяйств достигнут уровень продуктивности свыше 9000 кг молока на 1 корову в год. Для закрепления положительной динамики и увеличения уровня продуктивности животных, совершенствования работы со стадом организовано совещание по теме: «Результативность взаимодействия сельскохозяйственных предприятий Верховажского района и СЗНИИМЛПХ». Организаторами совещания являются: управление сельского хозяйства и продовольствия Верховажского района и отдел кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ.

С докладом «Качество заготавливаемых в Вологодской области и Верховажском районе кормов» выступил ведущий научный сотрудник, заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В..

Научный сотрудник отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных Обряева О.Д. представила доклад «Распространение передового опыта и инноваций в совершенствовании качества кормов в рамках областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины».

Завершил деловую программу семинара младший научный сотрудник отдела разведения Селимян М.О., выступивший с докладом «Совершенствование племенных и продуктивных качеств пород КРС».

Также в рамках деловой программы совещания состоялись рабочие встречи с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций района, на которых обсуждались вопросы внедрения в производство научных разработок СЗНИИМЛПХ.

Выступления ученых вызвали большой интерес и множество вопросов. Слушателями отмечена актуальность, теоретическая и практическая значимость проведенного мероприятия, рекомендовано продолжение практики проведения подобных совещаний.

Прикрепленные файлы

6

Прикрепленные изображения

Все сообщения