Ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В. посетил РГПУ им. А.И. Герцена с рабочей встречей

21.02.2022 СЗНИИМЛПХ


С 20 по 21 января 2022 года заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В. посетил город Санкт-Петербург с рабочей встречей с профессором кафедры зоологии, д.б.н., профессором Корниловой О.А. для консультации и исследования биологического материала коров по тематикам НИР СЗНИИМЛПХ.

С 20 по 21 января 2022 года заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ, кандидат биологических наук Гусаров И.В. посетил город Санкт-Петербург с рабочей встречей с профессором кафедры зоологии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, д.б.н., профессором Корниловой О.А. для консультации и исследования биологического материала коров по тематикам НИР СЗНИИМЛПХ.

В ходе встречи прошло обсуждение методологии изучения микрофауны рубца жвачных животных, а также исследование видового состава эндобионтных инфузорий в образцах рубцовой жидкости высокоудойных животных, отобранных в рамках выполнения темы НИР СЗНИИМЛПХ. Исследования проводятся с целью изучения влияния протистов на молочную продуктивность животных.

Встречающиеся стороны остались удовлетворены результатами переговоров и выразили намерения о дальнейшем плодотворном сотрудничестве, совместных публикациях в области исследований рубцовой микрофауны жвачных животных.

Прикрепленные файлы

Логотип

Прикрепленные изображения

Все сообщения