​Лаборатория химического анализа СЗНИИМЛПХ продолжает прием образцов кормов для участия в конкурсе «Лучшие корма Вологодчины»

Стартовавший 3 июня 2020 года областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины» продолжается в стандартном режиме. До окончания сроков приема конкурсных образцов кормов в лабораторию химического анализа СЗНИИМЛПХ остается всего месяц.

Следует отметить, что в период конкурсных испытаний корма поступают довольно активно. Всего в рамках состязания было проанализировано более 500 образцов сена, силоса, силажа и сенажа. Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется на период с января по март 2021 года.

Первый в истории региона конкурс качества кормов является значимой площадкой для демонстрации биотехнологий, распространения опыта в совершенствовании технологий кормопроизводства и обобщения результатов для практического применения в молочном животноводстве. Участие в конкурсе представителей молочной отрасли способствует повышению экономической эффективности сельскохозяйственного производства области. Напомним, что инициатива его проведения поддержана Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Департаментом экономического развития Вологодской области, а также заместителем Губернатора Вологодской области Глазковым Михаилом Николаевичем.

Все сообщения