​Новые экспозиции музея СЗНИИМЛПХ

11.06.2021 СЗНИИМЛПХ


Две новые экспозиции музея открылись в СЗНИИМЛПХ. Открытие состоялось 3 июня 2021 года в рамках работы IV научно-практической конференции с международным участием «Аграрная наука на современном этапе: состояние, проблемы, перспективы».

Значимую часть экспозиции заняли работы, поступившие на конкурс детского творчества «Друзья зубров». Выставка рисунков и поделок вызвала живой интерес и множество положительных отзывов среди участников конференции, посетивших музей. Во время подготовки конкурсных работ дети узнавали много нового о повадках и характерных особенностях зубров, обитающих в различных условиях: в питомниках, на воле в дикой природе. Новые знания каждый участник конкурса творчески воплотил в своей работе. Поделки и рисунки в музее временно, в дальнейшем планируется создание и размещение на сайте СЗНИИМЛПХ виртуальной выставки детского творчества «Друзья зубров».

Вторая часть экспозиции - выставка оборудования 60-70-х гг. «Взгляд в прошлое». Основные экспонаты – лабораторное оборудование, предназначенное для химического анализа. Представленные экспонаты переместили посетителей в прошлое института, что оказалось актуальным в год празднования столетнего юбилея Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства имени А.С. Емельянова.

Выставки уже посетило порядка 100 человек, которые оставили множество положительных отзывов. Вот некоторые из них:

«Очень впечатлила выставка детских рисунков о зубрах, когда дети изучают свой край на конкретной истории Вологодчины. Все рисунки заслуживают высокой оценки, благодарим организаторов данной выставки» - сотрудники Архангельского НИИСХ.

«Экспозиция «Взгляд в прошлое» – лучшее, что видел» - автор неизвестен.

«Хотим выразить наше восхищение музеем зубра! Очень рады за детей. Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам за экспозицию» - с уважением Еримбетов К.Т., Обвинцева О.В. г. Боровск, Калужская обл.

Прикрепленные файлы

IMG_0553

IMG_0557

Прикрепленные изображения

Все сообщения