​Завершен лабораторный этап научно-хозяйственного эксперимента

12.11.2021 СЗНИИМЛПХ


Сотрудниками отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ завершены учетный и лабораторный этапы научно-хозяйственного эксперимента, проходившего в сентябре-октябре 2021 года на базе Племенного завода – колхоза «Аврора» Грязовецкого района. В ходе опыта проведены суточные наблюдения за животными контрольной и опытной групп, отобраны образцы биологических материалов коров (кровь, моча, кал, молоко), а также образцы кормов.

В настоящее время завершен лабораторный анализ полученных в ходе эксперимента образцов, идет заключительный аналитический этап научно-хозяйственного эксперимента. Полученные данные послужат для корректировки основных положений научного отчета по теме НИР отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных.

Постановка научно-хозяйственного опыта по кормлению высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного и анализ полученных данных в ходе проведения исследования, может наглядным образом обосновать корректировку в системе нормированного кормления, что положительно повлияет на количественные и качественные показатели использования продуктивных животных.

Прикрепленные файлы

1

Прикрепленные изображения

Все сообщения