Научный семинар-дискуссия «Сравнение пяти сортов ярового рапса в условиях Вологодской области на зеленную массу за 2020-2021 года»


26 ноября 2021 года в СЗНИИМЛПХ отделом растениеводства, под руководством заведующей отделом к.с.-х.н. Вахрушевой В.В., организован научный семинар-дискуссия. С докладом выступила лаборант-исследователь отдела растениеводства Аронова Ольга Олеговна.

В докладе были представлены результаты исследований сравнительной оценки пяти сортов и гибридов ярового рапса. В ходе работы были выявлены сорта с наилучшими показателями по питательности и продуктивности зеленой массы, которые хорошо проявили себя в условиях Вологодской области.

Экспертами выступили:

Доцент ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА к.с.-х.н. Демидова А.И. которая внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по представленной теме.

Научный сотрудник отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных Обряева О.Д. подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре, актуальна. Проводимые исследования по сравнению пяти сортов и гибридов ярового рапса в Вологодской области имеют важное значение для развития сельского хозяйства, а также она представила свои замечания и предложения.

Старший научный сотрудник отдела растениеводства к.с.-х.н. Безгодова И.Л. подготовила рецензию, в которой отметила, что тема, вынесенная для рассмотрения на семинаре, актуальна и имеет важное практическое значение. Также отметила, что существенных замечаний по данной теме нет.

По завершению выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований.

Прикрепленные файлы

АРОНОВА ОО

Прикрепленные изображения

Все сообщения