​Заседание секции экспертов Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления зубра состоялось в Минприроды России


25 января 2022 года в Минприроды России прошло заседание секции экспертов Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления зубра в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология». Участие в работе заседания в качестве эксперта Рабочей группы принял зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, ведущий научный сотрудник СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В.

Игорь Владимирович выступил с докладом «Создание новой группировки зубров на Севере Европейской части России». В докладе он представил характеристики трех территорий, перспективных в качестве мест обитания для новых группировок зубров в Вологодской области.

В рамках заседания было запланировано обсуждение таких вопросов, как представление и согласование Плана расселения зубров из питомников и вольных группировок на 2022/2023 год, рассмотрение Плана действий по реализации Стратегии сохранения зубра в Российской Федерации, создание новых свободноразмножающихся группировок и многие другие.

Работа над созданием стратегий сохранения редких видов животных возложена на Росзаповедцентр Минприроды России и ведётся в рамках реализации федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экотуризма» национального проекта «Экология».

Прикрепленные файлы

И.В. Гусаров

Прикрепленные изображения

Все сообщения