​Приняли участие в работе международной выставки технологий для животноводства, племенного дела и кормопроизводства «Agross-2022»

Значимым мероприятием 2022 года является Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства «Agross-2022», которая состоялась с 25 по 27 января на базе МВЦ «Крокус Экспо» в г. Москва. Выставка является одной из крупнейших выставочных площадок России для демонстрации инновационных технологий в области животноводства, племенного дела и кормопроизводства, обмена опытом и служит коммуникационной платформой для взаимодействия всех участников рынка АПК.

Заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных СЗНИИМЛПХ к.б.н. Гусаров И.В. принял активное участие в деловой программе выставки.

Большой интерес представляла конференция «Смешивание кормов как фактор повышения эффективности животноводства: технологические подходы, техника и оборудование», которая состоялась 25 января. Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД». На конференции было представлено 6 докладов о современных технологиях, применяемых в областях кормление, кормопроизводство, кормозаготовка.

На конференции «Молочное козоводство и овцеводство: модная тенденция или прибыльный бизнес?», организаторами которой являлись ФГБНУ ВНИИплем, Ассоциация промышленного козоводства, ООО "ДЛГ РУС", обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития отрасли, селекционно-племенной работы в хозяйствах различных категорий, современные породы молочных коз и овец.

26 января состоялось подведение итогов конкурса Лучший силос/сенаж сезона 2021 года, организованного компанией Еврофинс Агро (BLGG). Помимо подведения итогов по каждой из номинаций участники мероприятия прослушали 5 докладов о современных технологиях заготовки, хранения и повышения качества заготавливаемых кормов. Данное мероприятие является значимой площадкой для обмена опытом в области проведения конкурсных мероприятий по оценке качества кормов.

В рамках семинара "Четыре "К" фермерского молока: корма, контроль, комфорт, кадры". И.В. Гусаров посетил мастер-класс по определению качества и переваримости кормов, проходивший 27 февраля. На мастер-классе рассказали об инструментах для контроля кормления, которые применяют специалисты Кормовой лаборатории АО «Капитал-ПРОК» во время посещения животноводческих предприятий. Все желающие могли выполнить экспресс-анализ привезенных образцов своих кормов (сено, силос или сенаж) и получить консультацию по составлению рационов из данных кормов.

Также 27 февраля состоялся Семинар «Расчет эффективности и рентабельности козоводческой фермы», организаторами которого выступили компании АО «ДеЛаваль» и iFarming. Участники мероприятия смогли познакомиться с результатами многолетней работы компаний-организаторов в сфере организации бизнес-процессов и обеспечению производительности на козоводческих фермах. Поскольку молочное козоводство в настоящее время является довольно перспективной и рентабельной отраслью животноводства, данное мероприятие является весьма актуальным и востребованным.

В связи с тем, что ключевой темой выставки «Agross-2022» являлось обсуждение технологий для животноводства, племенного дела и кормопроизводства, проводимое мероприятие имеет большую научную и практическую значимость для СЗНИИМЛПХ.

Прикрепленные файлы

АГРОС

Прикрепленные изображения

Все сообщения