Сотрудник СЗНИИМЛПХ Селимян М.О. принял участие в первой международной научно-практической конференции «Современные достижения и проблемы генетики и биотехнологий в животноводстве»


8 июня 2023 года состоялась первая международная научно-практическая конференция «Современные достижения и проблемы генетики и биотехнологий в животноводстве» в г. Кострома. Это мероприятия собрало ведущих учёных в области животноводства со всей страны, так же участие в этом мероприятии принял и научный сотрудник СЗНИИМЛПХ Селимян Максим Олегович.

Конференция была организована на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии. На пленарном заседании были заслушаны четыре доклада: Петрушин Дмитрий Валерьевич – первый заместитель директора департамента АПК Костромской области; Калашникова Любовь Александровна – д-р биол. наук, профессор, заведующий лабораторией ДНК-технологий ВНИИплем; Стельмах Екатерина Михайловна – менеджер по ключевым клиентам ООО «Альта Дженетикс Раша»; Сабетова Ксения Дмитриевна – канд. вет. наук, заведующий лабораторией генетики и ДНК технологий РИСЦ, доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства, ФГБОУ ВО Костромская ГСХА.

В рамках конференции работало три секции:

Секция 1. Генетические технологии в животноводстве;

Секция 2. Сохранение генетических ресурсов животных в РФ;

Секция 3. Влияние факторов кормления и содержания на проявление генетического потенциала с/х животных. Всего на секциях было заслушано более двадцати пяти докладов, в том числе и доклад Селимяна М.О. выступившего на второй секции.

Конференция прошла активно и интересно. Докладчикам задавалось много вопросы на которые они дали исчерпывающие ответы.

Прикрепленные файлы

Селимян М.О

Прикрепленные изображения

Все сообщения