Сотрудники СЗНИИМЛПХ приняли участие в совещании «Улучшение качества заготовляемых кормов-залог снижения себестоимости молока»


16 июня 2023 года на базе АО «Племзавод Заря» Грязовецкого района Вологодской области состоялось региональное совещание «Улучшение качества заготовляемых кормов-залог снижения себестоимости молока». Основной темой мероприятия являлось проведение кормозаготовительной компании в Вологодской области.

Совещание проводилось при поддержке и участия Правительства региона, администраций муниципальных районов и округов в сфере сельского хозяйства, научных учреждений, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций, КФХ.

Игорь Владимирович выступил с докладом на совещании, в котором указал на необходимость управления качеством заготовляемых кормов. В выступлении прозвучал анализ качества и питательности заготовленных кормов в 2022 году, освещены вопросы применения новых ГОСТов, введённых с 1 января 2023 года, по которым будет производиться оценка кормов текущего года.

Также на совещании прозвучали доклады и сообщения учёных компании ООО «Биотроф» г. Санкт-Петербург, специалистов из республики Беларусь.

Прикрепленные файлы

IMG_20230615_110033

Прикрепленные изображения

Все сообщения